Veranstaltungen - Wettkämpfe - Terminplan

Januar 2020:

Sa. 11.01.2020

So. 12.01.2020

Sa. 25.01.2020

Sa. 25.01.2020

So. 26.01.2020

 

Pfalz Hallenmeisterschaften U20/U16 in Ludwigshafen, Ausscheibung und Zeitplan

Pfalz Hallenmeisterschaften M/F/U18/U14 in Ludwigshafen, Ausschreibung und Zeitplan

36. Leininger Cross Lauf, TSG Grünstadt, m6/w6 und älter, Ausschreibung und Zeitplan 

Rheinland-Pfalz Hallenmeisterschaften M/F/U16 in Ludwigshafen, Ausschreibung und Zeitplan

Rheinland-Pfalz Hallenmeisterschaften U20/U18 in Ludwigshafen, Ausschreibung und Zeitplan

Februar 2020:

Sa. 02.02.2020

08.+09.02.2020

Sa. 08.02.2020

Sa. 08.02.2020

Sa. 15.02.2020

 

LuP - Vergleichswettkampf in Luxemburg

Süddeutsche Hallenmeisterschaften M/F/U18 in Sindelfingen - Ausschreibung

Senioren-Hallensportfest des LVP in Ludwigshafen - Ausschreibung

Dürkheimer Faschings-Waldlauf - Ausschreibung

Pfalzmeisterschaften Crosslauf in Heltersberg, ab U14, Ausschreibung und Zeitplan

 

März 2020:

So. 01.03.2020

So. 08.03.2020

Sa. 28.03.2020

 

Hallensportfest des USC Mainz (U12/U14) - Ausschreibung

TGW-Schüler-Hallensportfest in Worms - Ausschreibung

Pfalzmeisterschaften Berglauf in Rockenhausen - ABGESAGT !!!

April 2020:

Sa. 25.04.2020

Sa. 25.04.2020

 

TG Worms Sprint-Dreikampf - Worms - ABGESAGT !!!

KiLA-Cup Bad Dürkheim (U8/U10/U12) - Ausschreibung - ABGESAGT !!!

 

Mai 2020:

Fr. 01.05.2020

Di. 05.05.2020

Sa. 09.05.2020

Sa. 09.05.2020

Di. 12.05.2020

Sa. 16.05.2020

So. 17.05.2020

Sa. 23.05.2020

So. 24.05.2020

Di. 26.05.2020

Sa. 30.05.2020

So./Mo. 31.05.+01.06.

 

45. Nationale Bahneröffnung Viernheim (ab U12) - ABGESAGT !!!

Stützpunkt Worms (Drei-/Vierkampf) - U10 bis U16 - AUSGESETZT !!!
Bezirksmeisterschaften Vorder- und Südpfalz - Speyer - AUSGESETZT !!!
Verleihung Sportabzeichen - Dathenushaus Frankenthal

Kleinniedesheimer Double - Tag 1 - TV Kleinniedesheim - ABGESAGT !!!

Pfalzmeisterschaften U20/U16 in Landau - AUSGESETZT !!!

Pfalzmeisterschaften M/F/U18/U14 in Landau - AUSGESETZT !!!
Rheinland-Pfalz Meisterschaften U20/U16 in Saulheim - AUSGESETZT !!!

16. Strohhutfestlauf - Frankenthal - wird verschoben

Kleinniedesheimer Double - Tag 2 - TV Kleinniedesheim - ABGESAGT !!!

KiLA Cup in Offenbach (U8/U10/U12) - VERLEGT !!!
Pfalzmeisterschaften Mehrkampf U16 - Limburgerhof - ABGESAGT !!!

 

Juni 2020:

Sa. 13.06.2020

So. 14.06.2020

20./21.06.2020

So. 21.06.2020

 

Rheinland-Pfalz Meisterschaften M/F/U18 in Hamm -  ABGESAGT !!!

Blockwettkämpfe U16/U14 in Eisenberg - ABGESAGT !!!

Süddeutsche Meisterschaften U23/U16 in Zweibrücken - ABGESAGT !!!

Schülersportfest in Gerolsheim - ABGESAGT !!!

 

Juli 2020:

04.+05.07.2020
11.+12.07.2020

24.-26.07.2020

 

Deutsche Meisterschaften Jugend U16 (M/W 15) in Bremen - AUSGESETZT !!!
Süddeutsche Meisterschaften M/F/U18 in Walldorf - ABGESAGT !!!

Deutsche Meisterschaften Jugend U20/U18 in Ulm - ABGESAGT !!!

August 2020:

08+09.08.2020

15.+16.0802020

21.-23.08.2020

So. 23.08.2020

So. 30.08.2020

 

 

Deutsche Meisterschaften U16 Blockwettkampf in Markt Schwaben - ABGESAGT !!!

Deutsche Meisterschaften U23 in Mönchengladbach

Deutsche Mehrkampfmeisterschaften M/W/U23/U20/U18/U16 in Vaterstetten - ABGESAGT !!!

36. Jugend- und Aktivensportfest Heuchelheim - Ausschreibung
KiLA-Cup (U8/U10/U12) - Limburgerhof

September 2020:

Sa. 05.+06.09.2020

Sa. 05.09.2020
Sa. 12.09.2020

Sa. 12.09.2020

Sa. 19.09.2020

 

Pfalz-Mehrkampfmeisterschaften in Neustadt a.d.W.

KiLA-Cup (U8/U10/U12) - Offenbach a.d.Q.

Landesjugendsportfest U14 in Simmern - ABGESAGT !!!

KiLA-Cup (U8/U10/U12) - Kandel  

Pfalz-Team-Meisterschaften in Ludwigshafen

Oktober 2020:

 

 

 

November 2020:

So. 29.11.2020

 

TGW-Schüler-Hallensportfest in Worms

Dezember 2020:

So. 13.12.2020

 

Hallenwettkampf Bezirk Vorderpfalz - Ludwigshafen (U14-M/W)