Veranstaltungen - Wettkämpfe - Terminplan

September 2019:

Sa. 07.09.2019
So. 08.09.2019

So. 15.09.2019

Sa. 21.09.2019
So. 22.09.2019

So. 22.09.2019

 

Landesjugendsportfest U14 in Mainz - Ausschreibung

KiLA-Cup (U8/U10/U12) - Limburgerhof - Ausschreibung

LAC Familientag - Anmeldung

KiLA-Cup (U8/U10/U12) - ABC Ludwigshafen - Ausschreibung

Schülersportfest ASV Heßheim
Pfalz-Team-Meisterschaften in Eisenberg - Ausschreibung

Oktober 2019:

30.09. - 11.10.2019

Sa. 19.10.2019

 

Herbstferien in Rheinland-Pfalz

11. Frankenthaler Sportshow - Sporthalle am Kanal

November 2019:

 

 


Dezember 2019:

So. 01.12.2019

So. 01.12.2019

So. 08.12.2019

 

TGW-Schüler-Hallensportfest in Worms - Ausschreibung
28. Kreishallensportfest Frankfurt - Sportzentrum Kalbach (U12 - U16) - Ausschreibung

Hallenwettkampf Bezirk Vorderpfalz - Ludwigshafen (U14-M/W) - Ausschreibung


 

 

Januar 2020:

Sa. 11.01.2020

So. 12.01.2020

Sa. 25.01.2020

Sa. 25.01.2020

So. 26.01.2020

 

Pfalz Hallenmeisterschaften U20/U16 in Ludwigshafen, Ausscheibung und Zeitplan

Pfalz Hallenmeisterschaften M/F/U18/U14 in Ludwigshafen, Ausschreibung und Zeitplan

36. Leininger Cross Lauf, TSG Grünstadt, m6/w6 und älter, Ausschreibung und Zeitplan 

Rheinland-Pfalz Hallenmeisterschaften M/F/U16 in Ludwigshafen, Ausschreibung und Zeitplan

Rheinland-Pfalz Hallenmeisterschaften U20/U18 in Ludwigshafen, Ausschreibung und Zeitplan

Februar 2020:

Sa. 02.02.2020

08.+09.02.2020

Sa. 08.02.2020

Sa. 08.02.2020

Sa. 15.02.2020

 

LuP - Vergleichswettkampf in Luxemburg

Süddeutsche Hallenmeisterschaften M/F/U18 in Sindelfingen - Ausschreibung

Senioren-Hallensportfest des LVP in Ludwigshafen - Ausschreibung

Dürkheimer Faschings-Waldlauf - Ausschreibung

Pfalzmeisterschaften Crosslauf in Heltersberg, ab U14, Ausschreibung und Zeitplan

 

März 2020:

So. 01.03.2020

So. 08.03.2020

Sa. 28.03.2020

 

Hallensportfest des USC Mainz (U12/U14) - Ausschreibung

TGW-Schüler-Hallensportfest in Worms - Ausschreibung

Pfalzmeisterschaften Berglauf in Rockenhausen

April 2020:

Sa. 25.04.2020

Sa. 25.04.2020

 

TG Worms Sprint-Dreikampf - Worms

KiLA-Cup Bad Dürkheim (U8/U10/U12) - Ausschreibung

 

Mai 2020:

Fr. 01.05.2020

Di. 05.05.2020

Sa. 09.05.2020

Sa. 09.05.2020

Di. 12.05.2020

Sa. 16.05.2020

So. 17.05.2020

Sa. 23.05.2020

So. 24.05.2020

Di. 26.05.2020

Sa. 30.05.2020

So./Mo. 31.05.+01.06.

 

45. Nationale Bahneröffnung Viernheim (ab U12)

Stützpunkt Worms (Drei-/Vierkampf) - U10 bis U16
Bezirksmeisterschaften Vorder- und Südpfalz - Speyer
Verleihung Sportabzeichen - Dathenushaus Frankenthal

Kleinniedesheimer Double - Tag 1 - TV Kleinniedesheim

Pfalzmeisterschaften U20/U16 in Landau

Pfalzmeisterschaften M/F/U18/U14 in Landau
Rheinland-Pfalz Meisterschaften U20/U16 in Saulheim

16. Strohhutfestlauf - Frankenthal

Kleinniedesheimer Double - Tag 2 - TV Kleinniedesheim

KiLA Cup in Offenbach (U8/U10/U12)
Pfalzmeisterschaften Mehrkampf U16 - Limburgerhof

 

Juni 2020:

Sa. 13.06.2020

So. 14.06.2020

20./21.06.2020

 

Rheinland-Pfalz Meisterschaften M/F/U18 in Hamm

Blockwettkämpfe U16/U14 in Eisenberg

Süddeutsche Meisterschaften U23/U16 in Zweibrücken

 

Juli 2020:

04.+05.07.2020
11.+12.07.2020

24.-26.07.2020

 

Deutsche Meisterschaften Jugend U16 (M/W 15) in Bremen
Süddeutsche Meisterschaften M/F/U18 in Walldorf

Deutsche Meisterschaften Jugend U20/U18 in Ulm

August 2020:

08+09.08.2020

21.-23.08.2020

 

 

Deutsche Meisterschaften U16 Blockwettkampf in Markt Schwaben

Deutsche Mehrkampfmeisterschaften M/W/U23/U20/U18/U16 in Vaterstetten