Veranstaltungen - Wettkämpfe - Terminplan

Januar 2019:

Sa. 12.01.2019

So. 13.01.2019

Sa. 26.01.2019

So. 27.01.2019

 

Pfalz Hallenmeisterschaften U20/U16 in Ludwigshafen, Ausscheibung und Zeitplan

Pfalz Hallenmeisterschaften M/F/U18/U14 in Ludwigshafen, Ausschreibung und Zeitplan

Rheinland-Pfalz Hallenmeisterschaften M/F/U16 in Ludwigshafen, Ausschreibung und Zeitplan

Rheinland-Pfalz Hallenmeisterschaften U20/U18 in Ludwigshafen, Ausschreibung und Zeitplan

Februar 2019:

02.+03.02.2019

Sa. 09.02.2019

Sa. 09.02.2019

So. 10.02.2019

16.+17.02.2019

 

Süddeutsche Hallenmeisterschaften M/F/U18 in Frankfurt-Kalbach - Ausschreibung

Senioren-Hallensportfest des LVP in Ludwigshafen
LuP - Vergleichswettkampf in Luxemburg

TGW-Schüler-Hallensportfest in Worms, Ausschreibung und Zeitplan

Deutsche Hallenmeisterschaften M/F in Leipzig

März 2019:

 

bisher keine Termine bekannt

April 2019:

Di. 16.04.2019

 

Stützpunkt Worms (Drei-/Vierkampf) - U10 bis U16 - Ausschreibung

Mai 2019:

Mi. 01.05.2019

Sa. 04.05.2019

Sa. 04.05.2019

Sa. 11.05.2019

Sa. 11.05.2019

Sa. 18.05.2019

So. 19.05.2019

Di. 21.05.2019

Sa. 25.05.2019

 

44. Nationale Bahneröffnung Viernheim (ab U12) - Ausschreibung und Zeitplan

Verleihung des Sportabzeichens für das Jahr 2018 - Aula der Waldorfschule

16. Werfertreffen Heuchelheim (ab U14) - Ausschreibung und Zeitplan

TG Worms Sprint-Dreikampf - Worms - Ausschreibung und Zeitplan

Pfalzmeisterschaften U20/U16 in Limburgerhof - Ausschreibung und Zeitplan

Pfalzmeisterschaften M/F/U18/U14 in Eisenberg - Ausschreibung und Zeitplan

KiLA-Cup (U8/U10/U12) - LTV Bad Dürkheim - Ausschreibung und Zeitplan

Kleinniedesheimer Double - Tag 1 - TV Kleinniedesheim - Ausschreibung

Rheinland-Pfalz Meisterschaften U20/U16  in Bad Bergzabern - Ausschreibung und Zeitplan

Juni 2019:

So. 02.06.2019

So. 02.06.2019

Di. 04.06.2019

Sa. 08.06.2019

09.+10.06.2019

So. 16.06.2019

So. 16.06.2019

22.+23.06.2019

29.+30.06.2019

 

Rheinland-Pfalz Meisterschaften M/F/U18 in Saulheim - Ausschreibung und Zeitplan

15. Strohhutfestlauf in Frankenthal

Kleinniedesheimer Double - Tag 2 - TV Kleinniedesheim - Ausschreibung

KiLA-Cup (U8/U10/U12) - Offenbach - Ausschreibung

Pfalzmeisterschaften Mehrkampf U16 in Limburgerhof - Ausschreibung und Zeitplan

Blockwettkämpfe U16/U14 in Saulheim - Ausschreibung und Zeitplan

Schülersportfest Gerolsheim

Süddeutsche Meisterschaften U23/U16 in Koblenz - Ausschreibung und Zeitplan

Süddeutsche Meisterschaften M/F/U18 in St.Wendel

 

Juli 2019:

01.07.-09.08.2019

06.+07.07.

 

Sommerferien Rheinland-Pfalz
Deutsche Meisterschaften Jugend U16 (M/W 15) in Bremen

August 2019:

10.+11.08.2019

17.+18.08.2019

Sa. 17.08.2019
So. 18.08.2019

Fr. 23.08.2019

30.08.+01.09.2019

 

 

Deutsche Meisterschaften Jugend U16 Blockwettkampf in Lage

Deutsche Mehrkampfmeisterschaften U18/U16 in N.N.

Bezirksmeisterschaften Vorderpfalz in Mutterstadt - Ausschreibung

35. Jugend - und Aktivensportfest in Heuchelheim - Ausschreibung

Pfalzmeisterschaften 10km Straße in Herxheim

Pfalz-Mehrkampfmeisterschaften in Neustadt a.d.W. - Ausschreibung

 

September 2019:

Sa. 07.09.2019
So. 08.09.2019

So. 15.09.2019

Sa. 21.09.2019
So. 22.09.2019

So. 22.09.2019

 

Landesjugendsportfest U14 in Mainz - Ausschreibung

KiLA-Cup (U8/U10/U12) - Limburgerhof - Ausschreibung

LAC Familientag - Anmeldung

KiLA-Cup (U8/U10/U12) - ABC Ludwigshafen - Ausschreibung

Schülersportfest ASV Heßheim
Pfalz-Team-Meisterschaften in Eisenberg - Ausschreibung

Oktober 2019:

30.09. - 11.10.2019

Sa. 19.10.2019

 

Herbstferien in Rheinland-Pfalz

11. Frankenthaler Sportshow - Sporthalle am Kanal

November 2019:

 

 


Dezember 2019:

So. 01.12.2019

So. 01.12.2019

So. 08.12.2019

 

TGW-Schüler-Hallensportfest in Worms - Ausschreibung
28. Kreishallensportfest Frankfurt - Sportzentrum Kalbach (U12 - U16) - Ausschreibung

Hallenwettkampf Bezirk Vorderpfalz - Ludwigshafen (U14-M/W) - Ausschreibung