Leistungen 2019

Im Folgenden finden Sie die aktuelle Bestenliste des LAC Frankenthal für das laufende Jahr, sowie die erzielten Podest-Platzierungen bei Meisterschaften.

Hallensaison 2018/2019:

Bezirkshallenmeisterschaften

In der Hallensaison 2018/2019 fanden keine Bezirkshallenmeisterschaften statt.

Pfalzhallenmeisterschaften

1. Platz - W14 - 60m - Nina Warschko

1. Platz - W14 - Weitsprung - Nina Warschko

1. Platz - wU18 - 4x100m Staffel - Nina Warschko, Kim Metzler, Kimberly Metz, Isabelle Spreen

2. Platz - W13 - Hochsprung - Mia-Sophie Urban

2. Platz - W14 - 60m - Kimberly Metz

2. Platz - W15 - Kugel - Kim Metzler

3. Platz - W13 - Kugel - Mia-Sophie Urban

3. Platz - W14 - Hochsprung - Lia Kälber

3. Platz - W14 - 4-Kampf - Nina Warschko

3. Platz - W15 - Weitsprung - Isabelle Spreen

 

Rheinland-Pfalz-Hallenmeisterschaften

2. Platz - W14 - 60m - Nina Warschko

3. Platz - W14 - 60m - Kimberly Metz

 

Freiluftsaison 2019:

Bezirksmeisterschaften

1. Platz - W14 - Weitsprung - Nina Warschko

1. Platz - W14 - 100m - Nina Warschko

1. Platz - W15 - Kugel - Kim Metzler

2. Platz - W12 - 800m - Luisa Braun

2. Platz - W14 - 100m - Kimberly Metz

2. Platz - W14 - Hochsprung - Lia Kälber

2. Platz - M14 - 100m - Erik Scheffel

3. Platz - W13 - Kugel - Mia-Sophie Urban

3. Platz - W13 - Speerwurf - Mia-Sophie Urban

3. Platz - W13 - Hochsprung - Mia-Sophie Urban

3. Platz - W15 - 100m - Isabelle Spreen

3. Platz - W15 - Weitsprung - Isabelle Spreen

 

Pfalzmeisterschaften

1. Platz - W14 - Weitsprung - Nina Warschko

1. Platz - W14 - 100m - Nina Warschko

1. Platz - wU16 - 4x100m Staffel - Kimberly Metz, Isabelle Spreen, Kim Metzler, Nina Warschko

2. Platz - M12 - Block Sprint Sprung - Tim Stölzle

2. Platz - W13 - 75m - Favour Aikins

2. Platz - W13 - Kugel - Mia-Sophie Urban

2. Platz - W14 - 100m - Kimberly Metz

2. Platz - wU16 - Pfalz-Team-Meisterschaften - Jennifer Just, Alina Metz, Kimberly Metz, Kim Metzler, Isabelle Spreen, Mia-Sophie Urban, Nina Warschko

 

Rheinland-Pfalz-Meisterschaften

1. Platz - W14 - Weitsprung - Nina Warschko

1. Platz - W14 - 100m - Nina Warschko

2. Platz - W14 - 100m - Kimberly Metz

2. Platz - W15 - Kugel - Kim Metzler

2. Platz - wU16 - 4x100m Staffel - Kimberly Metz, Lia Kälber, Kim Metzler, Nina Warschko

3. Platz - F - 5000m - Lara Eckert

Süddeutsche-Meisterschaften

1. Platz - W14 - Weitsprung - Nina Warschko