LAC

Frankenthal


Veranstaltungen - Wettkämpfe - Terminplan

Januar 2018:

Sa. 13.01.2018

So. 14.01.2018

So. 21.01.2018

Sa. 27.01.2018

 

So. 28.01.2018

 

Pfalz Hallenmeisterschaften U20/U16 in Ludwigshafen, Ausscheibung und Zeitplan

Pfalz Hallenmeisterschaften M/F/U18/U14 in Ludwigshafen, Ausschreibung und Zeitplan

7. Hallenmeisterschaften der Großregion in Ludwigshafen - M/F - Auschreibung und Zeitplan

Rheinland-Pfalz Hallenmeisterschaften M/F/U16 in Ludwigshafen, Ausschreibung und Zeitplan

Rheinland-Pfalz Hallenmeisterschaften U20/U18 in Ludwigshafen, Ausschreibung und Zeitplan

Februar 2018:

Sa. 03.02.2018

10.+11.02.2018

17.+18.02.2018

So. 25.02.2018

 

Senioren-Hallensportfest des LVP in Ludwigshafen

Süddeutschen Hallenmeisterschaften M/F/U18 in Sindelfingen

Deutsche Hallenmeisterschaften M/F in Dortmund

TGW-Schüler-Hallensportfest in Worms - Ausschreibung und Zeitplan

März 2018:

So. 04.03.2018

 

Jugendvergleichswettkampf des erweiterten LVP Kaders in Frankreich (Moselle)

April 2018:

Sa. 21.04.2018

So. 22.04.2018

Sa. 28.04.2018

 

KiLA - Sportfest LTV Bad Dürkheim (U10, U8) - Ausschreibung

TGW-Sprint-Dreikampf in Worms (M/W - U12) - Ausschreibung

Verleihung des Sportabzeichens für das Jahr 2017 - Aula der Waldorfschule

Mai 2018:

Sa. 05.05.2018

Di. 15.05.2018

Sa. 19.05.2018

20.+21.05.2018

Di. 22.05.2018

Sa. 26.05.2018

So. 27.05.2018

 

Bezirksmeisterschaften Vorderpfalz in Neustadt a.d.W. (M/W - U14) - Ausschreibung

TGW-Schüler Mehrkampftag in Worms (U16-U10) - Ausschreibung

KiLA - Sportfest TV Offenbach (U10, U8) - Ausschreibung

Pfalzmeisterschaften Mehrkampf (7-K, 9-K) U16 in Limburgerhof - Ausschreibung

Kleinniedesheimer Double - 1. Wettkampftag (17:30- ca. 20:00 Uhr) - (U16 - U10)

Pfalzmeisterschaften M/F/U18/U14 in Landau - Ausschreibung

KiLA - Sportfest TV Clausen (U10, U8) - Ausschreibung

 

 

Juni 2018:

Sa. 02.06.2018

So. 03.06.2018

So. 03.06.2018

Di. 05.06.2018

Sa. 09.06.2018

So. 10.06.2018

Sa. 16.06.2018

So. 17.06.2018

So. 17.06.2018

So. 17.06.2018

So. 17.06.2018

23.+24.06.2018

23.+24.06.2018

29.06.-01.07.2018

 

Pfalzmeisterschaften Senioren in Edenkoben - Ausschreibung

Pfalzmeisterschaften U20/U16 in Kandel - Ausschreibung

15. Frankenthaler Strohhutfestlauf

Kleinniedesheimer Double - 2. Wettkampftag (17:30 - ca. 20:00 Uhr) - (U16 - U10)

Rheinland-Pfalz Meisterschaften M/F/U18 in Eisenberg - Ausschreibung

Bezirks- und Pfalzmeisterschaften Blockwettkämpfe U16/U14 in Eisenberg - Ausschreibung

Rheinland-Pfalz Meisterschaften U20/U16 in Hamm (Sieg)

KiLA - Sportfest TG 04 Limburgerhof (U10, U8) - Ausschreibung

Schülersportfest des TUS Gerolsheim (U14-U6)

Südwestdeutsche Meisterschaften M/F/U18

Südwestdeutsche Meisterschaften Senioren in Trier - Ausschreibung

Bauhaus Junioren Gala Mannheim (M/W - U14)

Süddeutsche Meisterschaften M/F/U18 in Erding - Ausschreibung

DM Senioren in Mönchengladbach - Ausschreibung

 

 

 

 

Juli 2018:

25.06.-03.08.2019

 

Sommerferien Rheinland-Pfalz

August 2018:

So. 19.08.2018

Sa. 25.08.2018

So. 26.08.2018

 

LAC Familientag mit LAC Meisterschaften (vereinsintern)

KiLA - Sportfest SG Bruchweiler (U10, U8)
34. Jugend- und Aktivensportfest - ATB Heuchelheim (alle AKs)  - Ausschreibung

September 2018:

Sa. 01.09.2018

Sa. 08.09.2018

Sa. 08.09.2018

Sa. 15.09.2018

So. 16.09.2018

So. 23.09.2018

 

 

Pfalz Mehrkampf-Meisterschaften in Neustadt a.d.W. (M/W - U14) - Ausschreibung

Rheinland-Pfalz Meisterschaften U14 in Herxheim (Landesjugendsportfest)

MTSV Kids-Cup (U12, U10, U8) - Beindersheim

Frankenthaler Tag des Sports

Schülersportfest des ASV Heßheim (U16 - U6) - Ausschreibung

Pfalz-Team-Meisterschaften in Haßloch (M/W - U14)

 

Oktober 2018:

 

November 2018:

 


 

Dezember 2018:

So 09.12.2018

 

Bezirksmeisterschaften Halle Vorderpfalz in Ludwigshafen (M/W - U14)